УЧИТЕЛЯ-ПРЕДМЕТНИКИ

Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Феодосийская специальная школа-интернат»

Борисова
Юлия Александровна
Учитель русского языка и литературы
Высшее образование:
Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского, 2006 год;
Специальность:
Язык и литература (русский);
Квалификация:
Филолог, преподаватель русского языка и литературы;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
15 лет
14 лет
6 лет
Профессиональная переподготовка:
АНО ДПО «Уральский институт повышения квалификации и переподготовки» по программе:
«Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Сурдопедагогика и сурдопсихология», 2017 год;
Курсы повышения квалификации:
ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программам:
1. «Особенности преподавания русского языка и литературы в условиях перехода на ФГОС в Республике Крым», 108 часов, 2016 год;
2. «Основы применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога», 24 часа, 2016 год;
3. «Формирование предметных и метапредметных компетенций обучающихся в процессе преподавания русского языка и литературы», 72 часа, 2020 год;
Аттестация:
Соответствует занимаемой должности учителя русского языка и литературы, 2017 год;
Награды:
1. Благодарность Главы администрации города Феодосии, 2016 год;
2. Благодарность Министра образования, науки и молодёжи Республики Крым, 2018 год;
3. Почетная грамота ООО «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России», 2019 год;
Достижения:
Победитель в номинации «Общая эрудиция» IX республиканского конкурса «Воспитатель интернатных учреждений-2012»;
Величко
Александр Евгеньевич
Учитель технологии (технического труда)
Среднее техническое образование:
Школа техников Краснознаменного Северного Флота, 1990 год;
Специальность:
Автоматическое управление;
Квалификация:
Техник-радиоэлектрик;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
10 лет
2 года
2 года
Профессиональная переподготовка:
ООО «Инфоурок» по программе «Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации», квалификация «Учитель, преподаватель технологии», 600 часов, 2019 год, квалификация «Учитель технологии»;
Награды:
Благодарность Министра образования, науки и молодёжи Республики Крым, 2018 год;
Верхоглядова
Алла Васильевна
Учитель русского языка и литературы, учитель-дефектолог
Высшее образование:
Черновицкий государственный университет имени Федьковича, 1990 год;
Специальность:
Русский язык и литература;
Квалификация:
Филолог, преподаватель;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
31 год
31 год
23 года
Профессиональная переподготовка:
Национальный педагогический университет им. М.П.Драгоманова, специальность «Дефектология (сурдопедагогика)», квалификация «Учитель начальных классов школ глухих и слабослышащих, сурдопедагог дошкольных заведений», 1998 год;
Курсы повышения квалификации:
1. Московский центр дистанционного образования общества с ограниченной ответственности «Бакалавр-Магистр» по программе:
«Иновационные технологиии обучения русскому языку как основа реализации ФГОС ОО», 108 часов, 2018 год;
2. ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе:
«Профессиональная деятельность учителя-дефектолога по обучению, воспитанию, коррекции нарушения развития и социальной адаптации обучающихся с ОВЗ», 72 часа, 2019 год;
Аттестация:
Соответствует занимаемой должности учителя русского языка и литературы, 2020 год;
Награды:
Благодарность Главы Республики Крым, 2015 год;
Виноградова
Татьяна Константиновна
Учитель английского языка, воспитатель
Высшее образование:
Целиноградский государственный педагогический институт имени С.Сейфуллина, 1973 год;
Специальность:
Английский язык;
Квалификация:
Учитель английского языка средней школы;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
48 лет
48 лет
7 лет
Курсы повышения квалификации:
ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программам:
1. «Инновационные технологии преподавания английского языка в соответствии с требованиями ФГОС», 72 часа, 2017 год;
2. «Современные воспитательные технологии в образовательных организациях интернатного типа», 72 часа, 2018 год;
3. «Проектирование и реализация адаптированных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)», 18 часов, 2018 год;
Аттестация:
Соответствует занимаемой должности учителя английского языка и воспитателя, 2019 год;
Награды:
Благодарность Министра образования, науки и молодёжи Республики Крым, 2015 год;
Гуренко
Артём Владимирович
Учитель физики, информатики, математики
Высшее образование:
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» г.Краснодар, 2019 год;
Специальность:
Физика;
Квалификация:
Магистр;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
6 лет
3 года
3 года
Профессиональная переподготовка:
ООО «Международные Образовательные Проекты» Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн», г.Санкт-Петербург по программе:
«Педагогическая деятельность в общем образовании (Математика)», 520 часов, 2019 год, квалификация «Учитель математики»;
Аттестация:
Соответствует занимаемой должности учителя физики, информатики, математики, 2021 год;
Зюбанова
Ольга Александровна
Учитель обществознания, истории
Высшее образование:
Луганский государственный педагогический университет имени Тараса Шавченко, 1999 год;
Специальность:
Украинский язык и литература;
Квалификация:
Учитель украинского языка и литературы и зарубежной литературы;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
24 года
21 год
2 года
Профессиональная переподготовка:
ООО Учебный центр «Профессионал», г.Москва, по программе «История: теория и методика преподавания в образовательной организации», 300 часов, 2017 год, квалификация «Учитель истории»;
Майоров
Михаил Сергеевич
Учитель географии, физкультуры, крымоведения
Высшее образование:
Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского, 2006 год;
Специальность:
География;
Квалификация:
Преподаватель географии;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
11 лет
7 лет
7 лет
Профессиональная переподготовка:
1. ООО «Столичный учебный центр» (г.Москва) по программе «Физическая культура и спорт: теория и методика преподавания в образовательной организации», квалификация «Учитель физической культуры», 300 часов, 2018 год;
2. АНО «Западно-Сибирский инновационный национальный институт дополнительного профессионального образования» по программе «Сурдопедагогика. Коррекционно-развивающее обучение детей с нарушениями слуха в условиях реализации ФГОС», г.Нижневартовск, 288 часов, 2019 год;
Курсы повышения квалификации:
ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программам:
1. «Теория и методика преподавания курса «Крымоведение»», 36 часов, 2016 год;
2. «Основы применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога», 24 часа, 2016 год;
3. «Проектирование и реализация адаптированных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)», 18 часов, 2018 год;
4. «Формирование предметных и метапредметных компетенций в образовательной области «География» в условиях перехода на ФГОС», 72 часа, 2019 год;
Аттестация:
Соответствует занимаемой должности учителя географии и физкультуры, 2017 год;
Награды:
1. Грамота Администрации города Феодосии, 2015 год;
2. Благодарность Министра образования, науки и молодёжи Республики Крым, 2019 год;
Орёл
Людмила Олеговна
Учитель химии, биологии
Высшее образование:
Киевский государственный университет имени Т.Г.Шевченко, 1981 год;
Специальность:
Химия - химия и анализ редких элементов;
Квалификация:
Химик, преподаватель;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
33 года
31 год
21 год
Профессиональная переподготовка:
Национальный педагогический университет им. М.П.Драгоманова, специальность «Дефектология (сурдопедагогика)», квалификация «Учитель начальных классов школ глухих и слабослышащих, сурдопедагог дошкольных заведений», 1998 год;
Курсы повышения квалификации:
ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программам:
1. «Основы применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога», 24 часа, 2016 год;
2. «Научно-методическое обеспечение профессиональной деятельности учителей химии в условиях перехода на ФГОС», 72 часа, 2017 год,;
3. «Преподавание биологии в школе в условиях модернизации образования», 72 часа, 2018 год;
4. «Проектирование и реализация адаптированных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)», 18 часов, 2018 год;
Аттестация:
Учитель химии и биологии высшей категории, 2017 год;
Награды:
Почетное звание «Заслуженный учитель Республики Крым», 2015 год;
Орлова-Савицкая
Алина Владимировна
Учитель физкультуры
Высшее образование:
ФГОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма», г.Москва, 2007 год;
Специальность:
Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура);
Квалификация:
Специалист по адаптивной физической культуре;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
5 лет
3 года
2 года
Профессиональная переподготовка:
ООО «Эрудит» по программе «Эрготерапия», 504 часа, 2020 год, квалификация «Эрготерапевт»;
Курсы повышения квалификации:
АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» по программе:
«Организационные основы деятельности Службы ранней помощи», 40 часов, 2020 год;
Лепихова
Инна Евгеньевна
Учитель русского языка и литературы, учитель-дефектолог
Высшее образование:
Пятигорский госпединститут иностранных языков, 1987 год;
Специальность:
Немецкий язык;
Квалификация:
Учитель немецкого языка средней школы;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
39 лет
36 лет
9 лет
Профессиональная переподготовка:
1. Национальный педагогический университет им. М.П.Драгоманова, специальность «Дефектология (сурдопедагогика)», квалификация «Учитель начальных классов школ глухих и слабослышащих, сурдопедагог дошкольных заведений», 1998 год;
2. ООО «Международные Образовательные Проекты» Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн», г.Санкт-Петербург по программе «Педагогическая деятельность в общем образовании (Русский язык и литература)», 520 часов, 2019 год, квалификация «Учитель русского языка и литературы»;
Курсы повышения квалификации:
ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» по программе:
1. «Разработка адаптированных дополнительных общеобразовательных программ для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, в том числе проявившими выдающиеся способности в творчестве, в науке и спорте», 36 часов, 2020 год;
ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программам:
2. «Основы применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога», 24 часа, 2016 год;
3. «Проектирование и реализация адаптированных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)», 18 часов, 2018 год;
4. «Концептуальные основы деятельности образовательной организации в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС», 72 часа, 2018 год;
5. «Профессиональная деятельность учителя-дефектолога по обучению, воспитанию, коррекции нарушения развития и социальной адаптации обучающихся с ОВЗ», 72 часа, 2019 год;
6. «Обеспечение комплекной безопасности деятельности образовательных организаций», 18 часов, 2019 год;
7. «Методика подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку», 36 часов, 2020 год;
8. «Внутришкольный контроль - определяющий фактор эффективного функционирования школы», 18 часов, 2020 год;
9. «Использование цифровых ресурсов для реализации дистанционного обучения в образовательных организациях», 36 часов, 2020 год;
Аттестация:
Учитель-дефектолог высшей категории, 2018 год;
Награды:
Почетная грамота Совета министров Республики Крым, 2015 год;
Ляшенко
Любовь Сергеевна
Учитель технологии (обслуживающего труда), изобразительного исскуства
Высшее образование:
Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова, г.Симферополь, 2020 год;
Специальность:
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;
Квалификация:
Бакалавр;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
0 лет
0 лет
0 лет
Профессиональная переподготовка:
АНО «Современный институт дополнительного профессионального образования» по программе:
«Педагогическая деятельность в рамках реализации ФГОС: педагог дополнительного образования в сфере изобразительного искусства», 288 часов, 2020 год, квалификация «Изобразительное искусство»;
Тернавская
Ирина Вячеславовна
Учитель математики
Высшее образование:
Симферопольский государственный университет имени М.В.Фрунзе, 1981 год;
Специальность:
Математика;
Квалификация:
Математик, преподаватель;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
39 лет
39 лет
24 года
Профессиональная переподготовка:
Киевский государственный педагогический университет имени А.М.Горького, специальность «Дефектология», квалификация «Учитель начальных классов школ глухих и слабослышащих, сурдопедагог дошкольных заведений», 1992 год;
Курсы повышения квалификации:
ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программам:
1. «Концептуальные положения и методы преподавания математики в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС», 90 часов, 2016 год;
2. «Основы применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога», 24 часа, 2016 год;
3. «Проектирование и реализация адаптированных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)», 18 часов, 2018 год;
ООО «Инфоурок» по программе:
4. «Методика обучения математике в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС ОО», 108 часов, 2018 год;
Аттестация:
Учитель математики высшей категории, 2019 год;
Награды:
Почетное звание «Заслуженный учитель Республики Крым», 2015 год;
Утробин
Юрий Анатольевич
Учитель истории
Высшее образование:
Таврический национальный университет имени В.И.Вернадского, 2005 год;
Специальность:
История;
Квалификация:
Историк, преподаватель истории;
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Стаж работы в должности
в нашем учреждении:
12 лет
11 лет
11 лет
Профессиональная переподготовка:
АНО «Западно-Сибирский инновационный национальный институт дополнительного профессионального образования» по программе:
«Сурдопедагогика. Коррекционно-развивающее обучение детей с нарушениями слуха в условиях реализации ФГОС», г.Нижневартовск, 288 часов, 2019 год;
Курсы повышения квалификации:
ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программам:
1. «Основы применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога», 24 часа, 2016 год;
2. «Теория и методика преподавания учебного курса «ОРКСЭ» в общеобразовательных организациях», 36 часов, 2017 год;
3. «Проектирование и реализация адаптированных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)», 18 часов, 2018 год;
4. «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ основного государственного экзамена (ОГЭ)» (история), 36 часов, 2019 год;
5. «Формирование методологической культуры учителя истории и обществознания в условиях реализации требований ФГОС», 72 часа, 2019 год;
6. «Актуальные вопросы преподавания учебного предмета «Основы духовно-нарвственной культуры народов России (ОДНКНР) в общеобразовательных организациях Республики Крым», 36 часов, 2019 год;
7. «Концептуальные основы деятельности образовательной организации в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС», 72 часа, 2020 год;
8. «Использование цифровых ресурсов для реализации дистанционного обучения в образовательных организациях», 36 часов, 2020 год;
Аттестация:
Учитель истории и обществознания первой категории, 2019 год;
Награды:
1. Грамота Администрации города Феодосии, 2015 год;
2. Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации, 2016 год;
3. Почетная грамота ООО «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России», 2019 год;
Достижения:
Победитель XIII республиканского конкурса «Воспитатель интернатных учреждений-2016»;